Es ist besser unvollkommen anzupacken, als perfekt zu zögern! (Thomas A. Edison)

 


 

 

Biefel, Bianca

Kontakt: biefel[at]igsschoeppenstedt.de

Björn Birla, Jahrgangsleitung 5/6, Tutor der Klasse 5.1, Sport und Geschichte

Kontakt: birla[at]igsschoeppenstedt.de

Dr. Stephanie Breher-Esch, Tutorin der Klasse 9.1, Biologie und Chemie

Kontakt: breher-esch[at]igsschoeppenstedt.de

Lukas Dunkel, Fachbereichsleitung Naturwissenschaften und Sport, Fachzuständigkeit Religion und Werte und Normen, Tutor der Klasse 7.3, Sport und Biologie

Kontakt: dunkel[at]igsschoeppenstedt.de

 

Hannah Fiebich, Tutorin der Klasse 8.2, Mathematik, Physik und Informatik

Kontakt: fiebich[at]igsschoeppenstedt.de

Stephan Filter, Jahrgangsleitung 9/10, Tutor der Klasse 9.1, Englisch und Geschichte

Kontakt: filter[at]igsschoeppenstedt.de

 

Jana Göhe-Akdeniz, Tutorin der Klasse 8.1, Politik und Wirtschaft

Kontakt: goehe-akdeniz[at]igsschoeppenstedt.de

Heike Grebe, Schulleiterin, Mathematik, Geschichte und Politik

Kontakt: grebe[at]igsschoeppenstedt.de

 

Friederike Hacke, Tutorin der Klasse 10.2, Englisch und Geschichte

Kontakt: hacke[at]igsschoeppenstedt.de

Bianca Herrmann, Deutsch und Geschichte

Kontakt: herrmann[at]igsschoeppenstedt.de

Gerold Ihmels, Förderschullehrer

Kontakt: ihmels[at]igsschoeppenstedt.de

Ronja Kabisch, Jahrgangsleitung 7/8, Tutorin der Klasse 7.3, Deutsch und Mathematik

Kontakt: kabisch[at]igsschoeppenstedt.de

 

Philip Klages, Tutor der Klasse 5.3, Englisch und Sport 

Kontakt: klages[at]igsschoeppenstedt.de

Robert Klosinski, Zuständigkeit Erasmus, Tutor der Klasse 5.2, Englisch und Deutsch als Zweitsprache

Kontakt: klosinski[at]igsschoeppenstedt.de

 

Julia Krämer-Losereit, Tutorin der Klasse 7.1, Kunst und Werken

Kontakt: kraemer-losereit[at]igsschoeppenstedt.de

Ann Kristin Krahn, Personalrätin, Tutorin der Klasse 6.2, Deutsch und Kunst

Kontakt: krahn[at]igsschoeppenstedt.de

Charlotte Küchler, Politik und Wirtschaft

Kontakt: kuechler[at]igsschoeppenstedt.de 

Melanie Kuhri, Fachbereichsleitung Mathe, Informatik und Digitale Welt, Zuständigkeit Inklusion,  Tutorin der 8.1, Mathe, Deutsch und NW

Kontakt: kuhri[at]igsschoeppenstedt.de 

 

Jana Lang, Gleichstellungsbeauftragte, Tutorin der Klasse 10.3, Geschichte und Latein

Kontakt: lang[at]igsschoeppenstedt.de

Vanessa Lehrmann, Tutorin der Klasse 9.3, Sport und Deutsch

Kontakt: lehrmann[at]igsschoeppenstedt.de

Christian Lemke, Tutor der Klasse 7.1, Deutsch und Geschichte

Kontakt: lemke[at]igsschoeppenstedt.de 

Alexandra Malik, Tutorin der Klasse 10.3, Mathematik und Chemie

Kontakt: malik[at]igsschoeppenstedt.de

Andreas Metge, Tutor der Klasse 9.3, Deutsch und GL

Kontakt: metge[at]igsschoeppenstedt.de

Tim Müller, Tutor der Klasse 6.2, Musik und Chemie

Kontakt: mueller[at]igsschoeppenstedt.de

 

Julia Mummenbrauer, Förderschullehrerin

Kontakt: mummenbrauer[at]igschoeppenstedt.de

Jacqueline Niemann, Fachbereichsleitung AWT und Berufliche Orientierung, Zuständigkeit Europaschule, Tutorin der Klasse 6.1, Mathematik und Chemie

Kontakt: niemann[at]igsschoeppenstedt.de

Meike Oehlmann, Schulsanitätsdienst, Tutorin der Klasse 9.2, Mathematik und Deutsch

Kontakt: oehlmann[at]igsschoeppenstedt.de 

Maria Pakus, Zuständigkeit Website und Spanisch, Tutorin der Klasse 9.2, Französisch und Spanisch

Kontakt: pakus[at]igsschoeppenstedt.de

Valeria Paim, Spanisch

Kontakt: paim[at]igsschoeppenstedt.de

Larissa Probst, Tutorin der Klasse 5.3, Werte und Normen

Kontakt: probst[at]igsschoeppenstedt.de

Jana Puttnies, GL und AWT

Kontakt: puttnies[at]igsschoeppenstedt.de

Florian Reichert, Fachbereichsleitung Deutsch und Gesellschaftslehre, Zuständigkeit Website, Zuständigkeit Inklusion, Unterstützung digitale Welt, Tutor der Klasse 8.2, Deutsch und Geschichte

Kontakt: reichert[at]igsschoeppenstedt.de

Gabriela Ruhe, stellvertretende Schulleiterin, Musik, Biologie und Physik

Kontakt: ruhe[at]igsschoeppenstedt.de

Laura Rust, Tutorin der Klasse 10.1, Deutsch und Französisch

Kontakt: rust[at]igsschoeppenstedt.de

Claudius Schröder, Förderschullehrer

Kontakt: schroeder[at]igsschoeppenstedt.de

Daniel Seidel, Chemie und Physik

Kontakt: seidel[at]igsschoeppenstedt.de

 

Ann-Christin Serbest, Tutorin der 5.1, Fachbereichsleitung Fremdsprachen und Ganztag, Zuständigkeit Erasmus und Austausch, Deutsch und Englisch

Kontakt: serbest[at]igsschoeppenstedt.de

Merle Sonnemann, Personalrätin, Tutorin der Klasse 7.2, Deutsch und Geschichte

Kontakt: sonnemann[at]igsschoeppenstedt.de

 

Marc Stein, Didaktischer Leiter, Englisch und Sport

Kontakt: stein[at]igsschoeppenstedt.de

Hilke Tost, Fachbereichsleitung Musisch-kulturelle Bildung und Bildung für nachhaltige Entwicklung, Zuständigkeit Europaschule, Tutorin der Klasse 10.1, Kunst und AWT

Kontakt: tost[at]igsschoeppenstedt.de

Iliana Trapezanlidou-Schuster, Englisch und Deutsch

Kontakt: trapezanlidou-schuster[at]igsschoeppenstedt.de

Andrea Vöckel, Personalrätin, Deutsch und Deutsch als Zweitsprache

Kontakt: voeckel[at]igsschoeppenstedt.de

Luise Vogel, Tutorin der Klasse 6.2, Englisch

Kontakt: vogel[at]igsschoeppenstedt.de

Carolina Voß, Tutorin der Klasse 5.2, Deutsch und Religionen

Kontakt: voss[at]igsschoeppenstedt.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.